Erfolge aller Mannschaften
1.Männer 2017 Hallenturniersieger in Ortrand
  2011/12 Kreismeister
  2008/09 Kreismeister
  2006 Hallenturniersieger in Schwarzheide
  2004 Hallenturniersieger bei WSV Borussia 09
  2004 Hallenturniersieger in Schwarzheide
  2003 Hallenturniersieger in Schwarzheide
  2002 Hallenturniersieger in Schwarzheide
  2001/02 Kreismeister; Hallenkreismeister
  2001 Hallenturniersieger bei Eintracht Lauchhammer
  2000/01 Hallenkreismeister; Hallenturniersieger in Guteborn und Lichterfeld
  2000 Hallenturniersieger in Ortrand, Schwarzheide und Bernsdorf
  1998/99 Kreismeister; Hallenkreismeister
  1998 Hallenturniersieger in Bernsdorf
  1997 Kreispokalsieger
  1995/96 Kreismeister
  1995 Hallenturniersieger in Schwarzheide-West
  1990/91 Kreismeister
  1989 Hallenturniersieger in Schwarzheide
  1987 Hallenturniersieger in Gröditz
  1986 Hallenturniersieger in Berlin
  1986 Turniersieger in Lindenau
  1986 Hallenturniersieger in Schwarzheide, 2mal
  1985 Turniersieger in Lindenau
  1985 Hallenturniersieger in Schlieben
  1985 Hallenturniersieger in Schwarzheide, 2mal
  1984 Turniersieger in Annahütte
  1984 Hallenturniersieger in Schwarzheide
  1983 Hallenturniersieger in Schwarzheide
  1982 Hallenturniersieger in Gröditz
  1982 Hallenturniersieger in Finsterwalde
  1982 Hallenturniersieger in Rietschen
  1981 Fairneß-Sieger Bezirksklasse, Staffel Mitte
  1981 Hallenturniersieger in Heidenau
  1981 Hallenturniersieger in Schwarzheide
  1981 Hallenturniersieger in Rietschen
  1980 Hallenturniersieger in Schwarzheide
  1980 Hallenturniersieger in Großenhain
  1980 Turniersieger in Dahme
  1979 Hallenturniersieger in Schwarzheide
  1974 Turniersieger in Schwarzheide
  1974 Turniersieger in Biehla
  1973 Turniersieger in Schwarzheide
  1961/62 Staffelmeister Bezirksliga + Bezirksmeister
  1961 Turniersieger in Lauchhammer
  1957 3.Platz Bezirksliga Cottbus - Aufstieg in die 2.DDR Liga
  1956 Meister Bezirksliga Cottbus
  1950/51 Bezirksklassemeister Brandenburg Staffel - Südost
  1949 Pokalsieger in Kostebrau
  1941/42 Sieger Kriegsmeisterschaft Westlausitz (Gruppe Senftenberg)
  1939 Pokalmeister der Westlausitz
  1939 Gruppen-, Staffel- und Westlausitzmeisterschaft 2.Kreisklasse
     
2.Männer 2010 Hallenturniersieger in Schwarzheide
  2008 Hallenturniersieger in Quersa
  2005 Hallenturniersieger in Quersa
  2004 Hallenturniersieger in Quersa
  2002 Hallenturniersieger in Schwarzheide
  2001/02 1.Kreisklasse-Meister
  1998 Hallenturniersieger in Schwarzheide
  1985 Hallenturniersieger in Schwarzheide
  1985 Hallenturniersieger in Bad Liebenwerda
  1982 Turniersieger in Lampertswalde
  1981 Turniersieger in Guteborn
  1980/81 1.Kreisklasse-Meister
  1979/80 2.Kreisklasse-Meister
  1965/66 FDGB Pokal Kreissieger
  1962 Turniersieger in Thalberg
  1949 Pokalsieger in Kostebrau
     
Frauen 2017 Hallenturniersieger in Schwarzheide
  2013 Hallenkreismeister
  2010 Hallenturniersieger in Schwarzheide
  2010 Hallenturniersieger in Schwarzheide
  2010 Hallenturniersieger in Ortrand
     
Alte Herren 2017 Hallenturniersieger in Guteborn
  2017 Hallenturniersieger in Ortrand
  2017 Hallenturniersieger in Schipkau (Klettwitz)
  2016 Turniersieger in Frauendorf
  2010 Hallenturniersieger in Schwarzheide
  2004 Hallenturniersieger in Guteborn, Schwarzheide und Ortrand
  2002 Hallenturniersieger in Großkmehlen
  2000 Hallenturniersieger in Schwarzheide
  1998 Hallenturniersieger in Ponikau und Großkoschen
  1997 Hallenturniersieger in Guteborn
  1975 Hallenturniersieger in Schwarzheide
     
A/B-Junioren 2004 Hallenturniersieger bei WSV Borussia 09, Schwarzheide
  2003 Hallenturniersieger in Klettwitz
  2002 Hallenturniersieger in Schwarzheide
  2001 Hallenturniersieger in Schwarzheide
  2001 Hallenturniersieger in Guteborn
  2000 Turniersieger in Ruhland und Schwarzheide
  1999 Hallenturniersieger in Ortrand
  1999 Hallenturniersieger in Schwarzheide
  1997/98 Kreismeister und Kreispokalsieger
  1994 Hallenturniersieger in Finsterwalde
  1993 Kreismeister
  1983 Hallenturniersieger in Lauchhammer
  1982 Hallenturniersieger in Schwarzheide
  1981 Turniersieger in Thalberg
  1981 Hallenturniersieger in Schwarzheide
  1978/79 Junioren - Kreisspartakiade Sieger in Senftenberg
  1978/79 Junioren - Fairneß-Sieger Bezirksliga Cottbus
  1979 Hallenturniersieger in Großenhain
  1979 Hallenturniersieger in Schwarzheide
  1979 Hallenturniersieger in Rietschen
  1979 Hallenturniersieger in Heidenau
  1979 Hallenturniersieger in Bad Liebenwerda
  1979 Hallenturniersieger in Calau
  1977/78 Junioren - Bezirksklasse-West Staffel- Sieger
  1978 Junioren - Kreisspartakiade Sieger in Senftenberg
  1978 Junioren - Junge Welt Kreispokalsieger
  1978 Hallenturniersieger in Schwarzheide
  1978 Hallenturniersieger in Rietschen
  1978 Hallenturniersieger in Finsterwalde-Süd
  1976/77 Bezirksklasse-West Sieger
  1976/77 Fairneß-Sieger Bezirksklasse West
  1977 FDJ-Pokal Sieger Kreis Senftenberg
  1977 Hallenturniersieger in Ortrand
  1977 Hallenturniersieger in Großenhain
  1977 Hallenturniersieger in Rietschen
  1977 Hallenturniersieger in Schwarzheide
  1977 Hallenturniersieger in Bernsdorf
  1976 Jugend - FDJ-Pokal Sieger Kreis Senftenberg
  1976 Jugend - Kreisspartakiadesieger
  1976 Hallenkreismeister
  1975/76 Jugend - Bezirksklasse Sieger Staffel West
  1976 Hallenturniersieger in Schwarzheide
  1976 Hallenturniersieger in Rietschen
  1975 Hallenturniersieger in Schwarzheide
  1975 Junioren - Kreispokalsieger
  1975 Jugend - Kreisspartakiadesieger
  1975 Jugend - Turniersieger in Großräschen
  1974/75 Junioren - Kreismeister
  1971/72 Jugend - Kreispokalsieger
  1971/72 Jugend - Kreismeister
  1969/70 Jugend - Kreismeister
  1967 Jugend - Turniersieger in Tettau
  1966 Jugend - Kreispokalsieger
  1964 Junioren - Turniersieger in Schipkau
  1963/64 Junioren - Staffelsieger + Kreismeister
  1963 Jugend - Turniersieger in Tettau
  1963 Junioren - Turniersieger "Junge Welt" Pokal
  1963 Junioren - Turniersieger in Schipkau
  1962 Junioren - Turniersieger in Schipkau
  1961 Junioren - Turniersieger in Schipkau
  1961/62 Junioren - Kreismeister
  1961/62 Jugend - Kreis - Staffelsieger
  1958 Turniersieger in Elsterwerda
  1957/58 Junioren - Kreismeister
  1957/58 Jugend - Kreismeister
  1955 Jugend B - Sieger Übegangsrunde Kreisliga
  1949 Pokalsieger in Kostebrau
  1940 Jugend A - Meister Kreisliga
  1939 Jugend B - Kreisklasse-Sieger
     
C-Junioren 2018 Hallenturniersieger in Ortrand

2017 Hallenturniersieger in Ortrand
  2006 Hallenturniersieger in Großkoschen
  2000 Hallenturniersieger in Schwarzheide
  1998/99 Kreismeister und Kreispokalsieger
  1995 Turniersieger in Sedlitz
  1993/94 Kreismeister
  1990/91 Kreismeister
  1989/90 Kreismeister
  1985/86 Kreismeister
  1978 Hallenkreismeister
  1978 Hallenturniersieger in Schwarzheide
  1976/77 Kreisbestenermittlung 1. Schüler A/Schüler B
  1975 Hallenturniersieger in Guben
  1974/75 Spartakiade Sieger
  1974/75 Bezirksmeister
  1974/75 Kreispokalsieger
  1974 Hallenkreismeister
  1974 Hallenturniersieger in Spremberg
  1974 Hallenturniersieger in Lübbenau
  1973 Hallenturniersieger in Spremberg
  1973 Hallenturniersieger in Großenhain
  1972 Hallenkreismeister
  1972 Hallenturniersieger in Großenhain
  1971 Hallenturniersieger in Schwarzheide
  1971 Hallenturniersieger in Lauchhammer
  1968 Turniersieger in Gröditz
  1965 Turniersieger in Bernsdorf
  1960 Kreismeister
  1955 Kreismeister
     
D-Junioren 2018 Turniersieger in Herwigsdorf

2017 Turniersieger in Missen
  2016 Turniersieger in Elsterwerda
  2016 Hallenturniersieger in Lauchhammer
  2016 Hallenturniersieger in Laubusch
  2015 Hallenturniersieger in Großräschen
  2015 Hallenturniersieger in Lauchhammer
  2005 Kreismeister
  2000 Turniersieger in Ruhland
  1999 Hallenturniersieger in Klettwitz
  1996/97 Kreismeister und Hallenkreismeister
  1990/91 Kreismeister
  1989/90 Kreismeister
  1989 Hallenturniersieger in Lauchhammer
  1989 Hallenturniersieger in Schwarzheide, 2mal
  1988 Hallenturniersieger in Schwarzheide
  1986 Turniersieger in Annahütte
  1986 Hallenturniersieger in Hoyerswerda
  1985 Hallenturniersieger in Lauchhammer
  1985 Hallenturniersieger in Schwarzheide
  1985 Turniersieger in Annahütte
  1977 Hallenturniersieger in Finsterwalde
  1977 Hallenturniersieger in Schwarzheide
  1977 Turniersieger in Lauchhammer Ost
  1976/77 Kreisbestenermittlung 1.
  1976 Hallenkreismeister
  1976 Hallenturniersieger in Schwarzheide
  1976 Hallenturniersieger in Finsterwalde
  1976 Hallenturniersieger in Großenhain
  1976 Turniersieger in Schipkau
  1975/76 D-Jun. II - Staffel- und Kreismeister
  1975 Hallenkreismeister
  1972/73 Spartakiade Sieger
  1973 Hallenkreismeister
  1973 Hallenturniersieger in Großenhain
  1973 Hallenturniersieger in Lauchhammer
  1971/72 Staffelsieger Sonderliga
  1971/72 Spartakiade Sieger
  1971/72 Kreismeister
  1972 Hallenkreismeister
  1972 Hallenturniersieger in Großenhain
  1972 Hallenturniersieger in Schwarzheide
  1972 Hallenturniersieger in Schipkau
  1972 Hallenturniersieger in Spremberg
  1970/71 Bezirkspokalsieger der Pionierorganisation
  1970/71 Kreismeister
  1971 Turniersieger in Finsterwalde
  1971 Turniersieger in Schwarzheide
  1971 Turniersieger in Guben
  1971 Hallenturniersieger in Schwarzheide
  1971 Hallenturniersieger in Elsterwerda
  1971 Hallenturniersieger in Spremberg
  1970 Hallenturniersieger in Hoyerswerda
  1970 Hallenturniersieger in Schwarzheide
     
E-Junioren 2016 Turniersieger in Ruhland
  2015 Turniersieger in Staupitz
  2015 Hallenturniersieger in Senftenberg (E1)
  2014 Hallenturniersieger in Schipkau
  2014 Hallenturniersieger in Schwarzheide
  2012 Hallenturniersieger in Hosena
  2004 Hallenturniersieger in Lampertswalde
  2003 Hallenturniersieger in Schwarzheide
  2001 Hallenturniersieger in Schwarzheide
  2000 Turniersieger in Ruhland
  1994 Turniersieger in Wormlage
  1990/91 Kreis-Staffelsieger
  1990 Hallenturniersieger in Bernsdorf
  1990 Hallenturniersieger in Elsterwerda
  1990 Turniersieger in Lauchhammer
  1990 Hallenturniersieger in Lauchhammer
  1989 Hallenturniersieger in Schwarzheide
  1988 Hallenturniersieger in Finsterwalde Süd
  1988 Hallenturniersieger in Lauchhammer
  1988 Hallenturniersieger in Schwarzheide
  1987 Hallenturniersieger in Bernsdorf
  1987 Hallenturniersieger in Schwarzheide
  1977 Hallenturniersieger in Schwarzheide
  1975 Hallenbezirksmeister
  1975 Hallenkreismeister
  1974/75 Staffelsieger + Kreismeister
  1974 Hallenkreismeister
  1969/70 Spartakiade Sieger
  1969/70 Kreismeister
  1970 Hallenturniersieger in Schwarzheide
  1969 Hallenkreismeister
     
F-Junioren 2017 Turniersieger in Schwarzheide
  2017 Hallenturniersieger in Schwarzheide
  2016 Hallenturniersieger in Bad Liebenwerda (HKM Vorrunde)
  2016 Turniersieger in Ruhland
  2014 Hallenturniersieger in Schwarzheide
  2013 Hallenturniersieger in Schwarzheide
  2009 Hallenturniersieger in Plessa
  2002 Hallenturniersieger in Schwarzheide
  2001 Hallenturniersieger in Lichterfeld
     
G-Junioren 2018 Turniersieger in Hohenleipisch

2017 Turniersieger in Großräschen
  2015 Turniersieger in Schwarzheide
  2015 Turniersieger in Senftenberg (SFC 08)
  2015 Turniersieger in Brieske
  2015 Turniersieger in Wormlage
  2015 Turniersieger in Ortrand
  2015 Hallenturniersieger in Brieske
  2014 Hallenkreismeister
  2014 Turniersieger in Wormlage
  2014 Turniersieger in Schwarzheide
  2014 Turniersieger in Ortrand
  2014 Turniersieger in Schwarzheide
     
Home     |      News     |      Teams     |      Saison     |      Chronik     |      Interaktiv     |      Impressum